07:15 - 07:55
Историограф
Далее
в эфире
07:55 – 08:00
Обзор «Российской газеты». Выпуск 12 января 2026 года
08:00 – 08:15
НОВОСТИ
08:15 – 08:30
Наша марка. Городецкая резьба
08:30 – 08:55
Наставники. Футбольный тренер Иван Белов
08:55 – 09:00
Региональная пресса. Выпуск 13 января 2026 года
09:00 – 09:40
Русские в мировой культуре
09:40 – 09:50
"Писатели России". Евгений Носов
09:50 – 10:00
Специальный репортаж. Смоленская область
10:00 – 10:10
НОВОСТИ
10:10 – 10:40
Российсикое кино. Путь к зрителю
10:40 – 10:55
Специальный репортаж. Пермский край
10:55 – 11:45
Документльный фильм "Настоящее"
11:45 – 12:00
Великие женщины в истории России. Софья Ковалевская
12:00 – 12:15
НОВОСТИ
12:15 – 12:40
Люди РФ. Павел Чилин. Фуга для инженера
12:40 – 13:00
Специальный репортаж: Мурманская область
13:00 – 13:15
Лабораториум. Электронное зрение
13:15 – 13:55
Историограф
13:55
Обзор «Российской газеты». Выпуск 12 января 2026 года

Участники выездного совещания Комитета СФ по соцполитике доставили в ЛНР около 2 тонн гумпомощи

Local video

Участники выездного совещания комитета Совета Федерации по социальной политике доставили в ЛНР около двух тонн гуманитарной помощи. Она предназначена для раненых военнослужащих, жителей пунктов временного размещения и детей-сирот. Груз собирала команда Совета Федерации, регионы - Москва, Сахалин. В продуктовых наборах есть даже красная икра.

«Все что могли собирали, шли своим ходом. У нас это уже 12 й "марш-бросок" за последние пять месяцев. Спокойно работали, все точки пристреляны, а по пути заскочили к нашим ребятам из Сахалинского СОБРа», - рассказал представитель в Совете Федерации от законодательного органа государственной власти Сахалинской области Андрей Хапочкин.

Сенаторы провели встречу с членами Правительства ЛНР, представителями органов исполнительной власти. Обсудили развитие здравоохранения, социальной инфраструктуры. Необходимо помочь и поддержать население в переходный период, об этом говорила Инна Святенко.

«Для нас действительно важно было посмотреть на работу ЛНР, отмечу тот большой труд, который вложен в республику, то, какими темпами она обновляется. Для нас очень важно, чтобы те меры поддержки, которые в РФ предусмотрены для граждан, они в полной мере были выполнены», - отметила глава Комитета Совета Федерации по социальной политике.

Это не первая поездка сенаторов в горячую точку. Уже были "марш-броски" в Донецк, Токмак, Сватово. Центр комплексной реабилитации инвалидов, места временного размещения жителей, Дом малютки, куда были переданы игрушки и детские коляски - вот лишь неполный список объектов, которые посетила делегация комитета Совета Федерации.

«У Луганска, у Донбасса самые сильные связи родственные всегда были с Россией и, конечно, все те ужасы которые происходили благодаря киевскому режиму, конечно, это то, что прошло через сердца этих людей», - сказала сенатор от ЛНР Дарья Лантратова.

Делегация ознакомилась с работой Центра комплексной реабилитации инвалидов и Протезно-ортопедического завода в Луганске. А в День памяти и скорби сенаторы встретились с ветераном Великой Отечественной Александром Буяновым, который ушел на фронт в 17 лет. Впереди участие в семинаре-тренинге для социальных работников и волонтеров. Его проведут ведущие сотрудники факультета психологии МГУ. Речь пойдет о психологической поддержке участников СВО и их семей.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: