В Армению доставлены более 50 тысяч учебников на русском языке
Крупная партия учебников на русском языке доставлена в Армению, сообщил замглавы СФ Юрий Воробьев.
Поручение по закупке и отправке учебной литературы для армянских школ с обучением на русском языке дала Валентина Матвиенко. Книги приобрела российско-армянская Межпарламентская комиссия совместно с Россотрудничеством и Минфином РФ.
«Сегодня в Армению были доставлены более 50 тысяч учебников, предназначенных для школьников, которые обучаются в 50 образовательных организациях Республики. Новые современные учебники и учебные пособия, в том числе по русскому языку, литературе, математике, алгебре, геометрии, химии, физике, географии, биологии, истории, окружающему миру будут получены в ближайшее время», - написал сенатор в своем Телеграм-канале.
Доставка учебников в школы будет осуществляться силами представительства Россотрудничества в Армении и «Домом Москвы» в Ереване».
