22:25 - 23:00
Морской узел
Далее
в эфире
23:00 – 23:15
СЕНАТИНФОРМ
23:15 – 23:20
Сенат. Интервью
23:20 – 23:40
Точки роста. Волгоградская область
23:40 – 00:00
Специальный репортаж. Амурская область
00:00 – 00:15
СЕНАТИНФОРМ
00:15 – 00:30
Актуальное интервью
00:30 – 00:50
Знакомьтесь - сенатор Мельник
00:50 – 01:00
На законных основаниях. Поддержка студенческих семей
01:00 – 01:15
СЕНАТИНФОРМ
01:15 – 01:30
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»
01:30 – 02:00
Книжные аллеи
02:00 – 02:15
СЕНАТИНФОРМ
02:15 – 02:30
Наша марка. Табасаранские ковры
02:30 – 03:00
«Связь времен. История доброй воли». Эмпатия Гааза
03:00 – 03:15
СЕНАТИНФОРМ
03:15 – 03:30
Инженеры. Крылья Сикорского
03:30 – 04:00
Люди РФ. Устойчивый мотив Никиты Кирсанова
04:00 – 04:15
СЕНАТИНФОРМ
04:15
Александр Двойных. Оценка лесных ресурсов России

В единственном в стране инклюзивном вузе МГГЭУ появится реабилитационный центр

Local video

Повысить комфорт для обучения и жизни. Такую цель обозначили на заседании Попечительского совета Московского государственного гуманитарно-экономического университета. Там утвердили план развития вуза до 2032 года.

В проект входит создание реабилитационного центра, а также разработка и внедрение адаптивных технологий. МГГЭУ – единственный в стране инклюзивный вуз. В нем обучается 600 студентов, из них 40% – с ограниченными возможностями здоровья. Такое соотношение учащихся позволяет поддерживать уникальную инклюзивную среду, где каждый чувствует себя комфортно. При этом учебная программа не отличается от классической.

«Предусматривает и научную базу, и инфраструктурный потенциал, чтобы ребята чувствовали себя здесь комфортно, чтобы было хорошее современное общежитие, чтоб были современные средства образования и так далее. Решив эти проблемы, капитального строительства и другие инфраструктурные – мы закладываем хорошее будущее», - заявил первый замглавы Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин.

Вуз работает с 1990 года. Здесь готовят специалистов по 15 направлениям. В этом году количество студентов выросло на 5%. Согласно статистике набора, у учащихся показатели ЕГЭ на 17 баллов выше, чем в среднем по России.

Глава Попечительского совета вуза Константин Косачев отметил, что на базе вуза готовят универсальных специалистов.

«Цель, конечно же, заключается в том, чтобы на базе университета готовить специалистов высшей категории в самых разных областях и социальных и экономических наук. Это совершенно точно не только работа с в инклюзивной среде скажем так. Это, с моей точки зрения, амбициозная задача вполне по силам университету. Я уверен, что она будет выполнена в пределах тех временных параметров, которые установлены программой развития университета», - заявил замглавы СФ.

В ближайшее время вуз переименуют в Российский государственный университет социальных технологий. Такое название отразит весь спектр специальностей, которых готовит это учебное заведение.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: