22:50 - 00:00
Документальный фильм
Далее
в эфире
00:00
Новости Совета Федерации. Выпуск 28 апреля 2024 года

В рамках Дней Финансов на выставке «Россия» представили новую систему долгосрочных сбережений

Local video

В рамках Дней финансов на выставке «Россия» представили новую систему долгосрочных сбережений. Целевой закон вступил в силу с января этого года. В церемонии принял участия министр финансов Антон Силуанов.

«В прошлые периоды активно работали, над тем, чтобы финансы играли большую роль в доходах населения. Не только заработная плата, не только проценты с депозитов коммерческих банков, но и система долгосрочных сбережений. Эта система заработала в текущем году», - заявил министр.

Суть программы в том, что человек платит взносы в негосударственный пенсионный фонд, а он со в свою очередь инвестирует их в отечественную экономику. Выплаты можно оформить не только на себя, но и в пользу родственников.

«Нужно как можно больше расширить, как можно больше сделать линейку финансовых инструментов, которыми смогут воспользоваться не только индивидуальные предприниматели и корпоративный капитал, но и в целях реализации государственных программ. У нас очень серьезные государственные программы, национальные проекты. Они требуют не только не только людских, кадровых ресурсов, но и финансовых ресурсов», - отметил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин.

Подробнее - в сюжете.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: