00:10 - 00:40
Люди РФ. Реальные фантазии Ефима Честнякова
Далее
в эфире
00:40 – 01:00
«Я хотел вернуться и жить в России. Это была моя мечта» - Хейвуд Гаспар из Бельгии
01:00 – 01:25
«Я тебя знаю». Юрьевец
01:25 – 01:55
«Человек на своем месте». Альпинист Афанасьев
01:55 – 02:00
«Парламентская газета». Обзор номера 26 декабря 2025 года
02:00 – 02:15
Новости Совета Федерации. Выпуск 27 декабря 2025 года
02:15 – 02:30
«Наша марка». Деревня Деда Мороза
02:30 – 03:00
Тайны национального парка «Тункинский». Ключевая особенность
03:00 – 03:30
«Мое дело». Дизайнерская одежда
03:30 – 04:00
Многодетные семьи России. Семья Васильевых
04:00 – 04:15
Новости Совета Федерации. Выпуск 27 декабря 2025 года
04:15 – 04:30
Семья героя. Иван Добрый
04:30 – 05:20
Документальный фильм "Магадан. Заповедные дороги"
05:20 – 05:25
Обзор «Российской газеты». Выпуск 29 декабря 2025 года
05:25 – 05:55
Вместе по России. Великий Устюг
05:55 – 06:00
Региональная пресса. Выпуск 23 декабря 2025 года
06:00 – 06:10
Новости Совета Федерации. Выпуск 27 декабря 2025 года
06:10 – 06:40
Люди РФ. Реальные фантазии Ефима Честнякова
06:40 – 07:00
«Я хотел вернуться и жить в России. Это была моя мечта» - Хейвуд Гаспар из Бельгии
07:00
«Я тебя знаю». Юрьевец

В СФ предлагают продлить на 2 года срок обновления сетей связи в многоквартирных домах

Local video

Управляющие компании не редко мешают операторам связи монтировать оборудование, заставляя людей за дополнительную плату заключать договоры через посредников.

Сенаторы возьмут на контроль ситуацию с обновлением сетей связи в многоквартирных домах. Эта проблема поднималась на парламентской разминке во время пленарного заседания палаты регионов.

Согласно новым требованиям законодательства, операторы обязаны привести сети связи в нормативное техническое состояние до 1 апреля.

«Обновление требует от операторов огромных затрат. Не менее 18 миллиардов рублей. А также временных и кадровых ресурсов, которых у них нет. Поэтому с 1 апреля УК придётся демонтировать не приведённые в соответствие сети за счёт жильцов. Скоро по всей стране может начаться массовый демонтаж. И граждане попросту останутся без средств связи», - заявил замглавы Комитета СФ по экономической политике Дмитрий Ворона.

Помимо этого, управляющие компании мешают операторам связи монтировать оборудование, заставляют людей за дополнительную плату заключать договора через посредников и отключают сети связи от электроснабжения.

Сенатор предложил продлить на два года сроки приведения средств связи к типовым нормам и законодательно повысить ответственность управляющих компаний за недопуск к работам специалистов.

Призвали сенаторы к ответственности и владельцев туристических объектов. С января 2025 года обязательной классификации подлежат не только гостиницы, но и другие средства размещения путешественников: кемпинги, глэмпинги, базы отдыха. Документ направлен на повышение безопасности отдыхающих.

«Большинство регионов на основе типовых документов приняли или разработали изменения в региональное законодательство и начали работу с федеральной службой по аккредитации. Из 89 регионов только 75 регионов работают с Росаккредитацией. Их подключили к личным кабинетам. Остальные 14 пока дажеи  не начинали работу и не подключились к реестру», - заявил замглавы Комитета СФ по социальной политике Мохмад Ахмадов.

Из 25 тысяч средств размещения только около трех тысяч начали процедуру классификации. Парламентарии напомнили, что с 1 сентября этого года объекты размещения, которые не прошли аккредитацию, не смогут работать.

Подробнее в сюжете.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: