06:25 - 06:30
Региональная пресса. Выпуск 30 июня 2026 года
Далее
в эфире
06:30 – 06:50
Знакомьтесь – сенатор Земцов
06:50 – 07:00
На законных основаниях. Круглогодичный призыв на воинскую службу
07:00 – 07:15
СЕНАТИНФОРМ
07:15 – 07:30
Санкт-Петербургский Государственный Электротехнический университет
07:30 – 08:00
Книжные аллеи
08:00 – 08:15
СЕНАТИНФОРМ
08:15 – 08:30
Наша марка. Тульская гармонь
08:30 – 09:00
«Человек на своем месте». Спортсмен Баратов
09:00 – 09:15
СЕНАТИНФОРМ
09:15 – 09:30
Крепостная семья
09:30 – 10:00
Люди РФ. Николай Урванцев. Черный уголь и белые пятна
10:00 – 10:15
СЕНАТИНФОРМ
10:15 – 10:30
Сенат. Репортаж
10:30 – 11:00
Пешком в историю
11:00 – 11:15
СЕНАТИНФОРМ
11:15 – 11:20
Сенат. Репортаж
11:20 – 11:30
Обзор «Российской газеты». Выпуск 29 июня 2026 года
11:30 – 12:00
Вместе по России. Республика Алтай
12:00
СЕНАТИНФОРМ

Новости

В условиях трансформации качественное госуправление - одна из ключевых задач, считает сенатор Перминов

Local video

Совершенствование системы госуправления обсуждают сегодня участники первого международного конгресса.

В Москве собрались больше тысячи представителей всех уровней власти. В мероприятии участвуют сенаторы Инна Святенко, Галина Карелова, Николай Журавлев, Сергей Перминов и Владимир Булавин.

Приветствие конгрессу направил Президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что мероприятие является авторитетной площадкой для совершенствования системы госуправления, и подчеркнул, что по его итогам должны быть выработаны конкретные предложения по решению масштабных задач в этом направлении.

Тема адаптации системы управления к современным вызовам и технологическому прорыву, по мнению сенаторов, сегодня особенно актуальна.

«Сейчас мы с вами находимся в эпохе не только геополитических, но и геоэкономических трансформаций. И надо понимать, что успех в тех фронтирах развития, которые может обеспечить государство, должен обеспечиваться большими прорывными проектами, которые требуют великолепного администрирования и очень больших финансов. Поэтому в условиях трансформации качественное государственное управление - одна из ключевых задач, которая поможет государствам в 21 веке справиться с вызовами, с которыми сталкиваются не только государства, но и человечество в целом», - отметил первый зампред Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Сергей Перминов.

Открыл пленарную сессию первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко. Он отметил, что в новейшей истории методы госуправления кардинально изменились. Система стала прозрачной. Яркий пример - открытие президентской управленческой школы. Сейчас из 89 губернаторов 55 являются ее выпускниками.

Обсудили и цифровизацию. Сейчас 90% государственных услуг можно получить онлайн. Эта работа продолжится. А вот внедрение искусственного интеллекта нужно проводить осторожно, по мнению участников заседания. Он должен быть не заменой, а помощником управленцев.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: