Венгрии при любом правительстве придется вести переговоры с Владимиром Путиным, заявил Петер Мадьяр
Лидер победившей на выборах оппозиционной партии «Тиса» Петер Мадьяр сделал весьма неожиданное заявление, которое может спровоцировать большой переполох в Брюсселе.
По его словам, Венгрии при любом правительстве придется вести переговоры с Владимиром Путиным. При этом в диалоге с Россией, судя по заявлениям, новый лидер республики не хочет представлять интересы Украины, так как сейчас нужно сосредоточиться на внутренних проблемах страны, а не на внешнеполитических конфликтах. Об этом написала «Парламентская газета».
Мадьяр пояснил, что географическое положение России и Венгрии не изменится, поэтому и энергетическая зависимость сохранится. При этом новый венгерский лидер подчеркнул: речь не о сближении с Москвой, он исходит чисто из прагматических соображений.