20:15 - 21:00
Легендарные земляки
Далее
в эфире
21:00 – 21:50
Документальный фильм
21:50 – 22:00
«Писатели России». Александр Вампилов. «Прощание в июне»
22:00 – 22:15
Новости. Итоги
22:15 – 22:45
Роскино
22:45 – 23:00
Театральное закулисье. Как стать актером
23:00 – 23:50
"Сенат"
23:50 – 00:00
Актуальное интервью
00:00
Новости. Итоги

Законодатели хотят поддержать минерально-сырьевой комплекс

Local video

Как поддержать минерально-сырьевой комплекс в условиях экономических угроз обсудили на «круглом столе» в Совете Федерации.

По словам сенатора Александра Жукова, из-за мирового кризиса и пандемии, резко снизился спрос на сырьё. Отсюда - сокращение производства и рабочих мест.

Именно поэтому отрасли нужны стимулирующие меры, отметил парламентарий. Так, к рассмотрению уже в осеннюю сессию готовятся несколько законопроектов. Документы касаются модернизации нефтепереработки, разработки шельфов и строительства новой инфраструктуры по добыче ресурсов. По мнению авторов инициатив, это также позволит активнее привлекать инвестиции в Арктику.

«Комитет Совета Федерации по экономической политике считает необходимым оказание содействия в следующих вопросах. Что касается финансово-экономической сферы, это - принятие мер по финансовому регулированию, в том числе налоговое регулирование, обеспечение условий кредитования предприятий для ликвидации кассовых разрывов в связи с выросшей кредиторской и дебиторской задолженностью, обеспечение низкопроцентными кредитами мероприятий по модернизации предприятий, которые осуществляют восстановление экономической деятельности на основе передовых научно-технических достижений», - отметил Жуков.

Все рекомендации «круглого стола» будут готовы в течение недели.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: