05:50 - 06:00
Специальный репортаж. Развитие целлюлозно-бумажной отрасли
Далее
в эфире
06:00 – 06:15
СЕНАТИНФОРМ
06:15 – 06:25
«Парламентская газета». Обзор номера 25 сентября 2026 года
06:25 – 06:50
Новости РЖД
06:50 – 07:00
На законных основаниях. Квартира на вторичке: чек-лист безопасной сделки
07:00 – 07:15
СЕНАТИНФОРМ
07:15 – 07:30
История образования. Константин Ушинский
07:30 – 08:00
Документальный фильм
08:00 – 08:15
СЕНАТИНФОРМ
08:15 – 08:30
Наша марка. Ярославская майолика
08:30 – 09:00
Технологии независимости. Банки
09:00 – 09:15
СЕНАТИНФОРМ
09:15 – 09:30
Первооткрыватели. Александр Карпинский
09:30 – 10:00
Люди РФ. «Дело №7» доктора Турнера»
10:00 – 10:15
СЕНАТИНФОРМ
10:15 – 10:20
Обзор «Российской газеты». Выпуск 21 сентября 2026 года
10:20 – 10:50
Сыны России
10:50 – 11:00
Истории соотечественников
11:00 – 11:15
СЕНАТИНФОРМ
11:15
Сенат. Интервью

Новости

Стартовала образовательная программа «Женщина – лидер» для участниц из стран БРИКС+

Local video

В мастерской управления «Сенеж» стартовала первая образовательная программа «Женщина – лидер» для представительниц стран БРИКС+. При поддержке Совета Евразийского женского форума в проект включились участницы не только из Индии, Китая, Бразилии, ЮАР и Египта, но и из Индонезии, Малайзии и Уганды.

Программа нацелена на развитие международного сотрудничества и реализацию совместных проектов.

«У нашей команды 35 проектов. Я думаю, что мы с ними вас познакомим: они очень интересные, полезные, нужные. Они объединяют женщин — каждый проект — из разных стран мира. И поэтому, когда говорят об участии и формировании команд, я думаю, что и вокруг, и благодаря этим проектам такие команды могут формироваться. Я думаю, мы сегодня начинаем очень большую стратегию реализовывать», — отметила председатель Совета Евразийского женского форума, сенатор РФ Галина Карелова.

Несмотря на то, что это уже четвертый международный образовательный поток, интерес к программе продолжает расти. От участниц поступило около 800 заявок, из которых отобрали 85.

«Для нас это огромная честь — принимать здесь столько дорогих гостей из разных стран. И мы бы очень хотели, чтобы здесь у вас родились реальные инициативы, интересные яркие проекты совместные. И у кого получится, кто сможет проявить, так скажем, реальную деятельность, лидерство в деятельности, — мы очень бы хотели в следующем году встретиться с вами вместе уже в другой стране мира. Мы смотрим в сторону Индии, потому что это страна‑председатель в данный момент. И мы бы хотели продолжить наш с вами международный модуль», — заявил первый проректор Мастерской управления «Сенеж» Сергей Бочаров.

Программа рассчитана на четыре дня. Участницы будут осваивать основы построения бизнеса и продвижения своих проектов на международном уровне, включая специальный трек по международной дипломатии.

После завершения очного модуля участницы приступят к дистанционному треку, в рамках которого завершат разработку своих проектов в формате международной кооперации. Лучших пригласят к участию во втором треке, который планируется провести в следующем году в Индии.

Подробнее - в сюжете.

ВМЕСТЕ-РФ в Макс

Ранее по теме: