06:15 - 06:30
Валерий Радаев. Развитие сельского хозяйства в Саратовской области
Далее
в эфире
06:30 – 06:45
Знакомьтесь – сенатор Алтабаева
06:45 – 06:50
Сенат. Репортаж
06:50 – 07:00
Обзор «Российской газеты». Выпуск 30 июня 2025 года
07:00 – 07:15
Новости
07:15 – 07:30
Лица Госсовета
07:30 – 08:00
Горизонт приключений
08:00 – 08:15
Новости
08:15 – 08:30
Наша марка. Владивосток
08:30 – 08:50
Деревни России. Кидекша
08:50 – 09:00
«Парламентская газета». Обзор номера 27 июня 2025 года
09:00 – 09:15
Новости
09:15 – 09:30
Молодая наука. Дмитрий Тестов
09:30 – 10:00
Люди РФ. Анна Щетинина. Женщина и море
10:00 – 14:00
593 заседание Совета Федерации. Прямая трансляция
14:00 – 14:05
Новости
14:05 – 14:15
Сенат. Репортаж
14:15 – 14:30
Наша марка. Владивосток
14:30 – 14:50
Деревни России. Кидекша
14:50
«Парламентская газета». Обзор номера 27 июня 2025 года

Вместе с регионами. Выпуск 23 мая 2022 года

Local video

Активное долголетие. Московская область

Более 150 сотен тысяч пожилых людей приняли участие в социальном проекте Подмосковья «Активное долголетие».

Власти региона подвели промежуточные итоги. Проект становится все востребованнее. Особенно популярны спортивные кружки, по пению и различному творчеству.

Пожилые люди активно принимают участие в экскурсиях, мастер-классах и конкурсах. Также ходят на занятия по компьютерной грамотности, иностранным языкам.

Записаться на различные направления проекта «Активное долголетие» могут мужчины старше 60 лет и женщины – 55 лет.

Газификация. Калининградская область

Калининградской области необходимо свыше трех миллиардов кубометров в год поставок газа, чтобы продолжить догазификацию региона. Область получает топливо по магистральному трубопроводу Минск-Вильнюс-Каунас-Калининград.

На побережье Балтики также построен терминал. Он может принять в год максимально 2,7 миллиарда кубометров.

Совокупно этого объема недостаточно, чтобы догазифицирвоать населенные пункты и промышленные предприятия. Получаемого голубого топлива хватает только на снабжение текущих объектов. Руководство страны обещало помочь в решении проблемы. 

Уехать с Крайнего Севера. Коми

Власти Коми рассматривают возможность переселить из районов Крайнего Севера в южные. Речь про тех, кто проработал в сложных климатических условиях больше 20 лет.

Предварительно желающих наберется не меньше тысячи. В основном это пожилые и люди с инвалидностью. По факту переехать из северных районов Коми смогут не больше 30 человек. Полученные жилищные сертификаты им разрешено использовать на покупку жилья в любом регионе. В прошлом году их получили свыше 250 человек. 

Онлайн трудоустройство. Санкт-Петербург

Жители регионов могут получить онлайн консультацию по открытым вакансиям в Петербурге. Он будет работать до конца 22-го года. Специалисты помогут соискателям найти работу в северной столице еще до их переезда.

Расскажут также о мерах поддержки, куда и по каким вопросам трудоустройства и нюансов переезда обратиться. Онлайн ярмарка уже прошла для жителей Мурманской, Новгородской, Новосибирской, Оренбургской и Рязанской областей. В ней приняли участие почти 200 компаний. Они предоставили две тысяч рабочих мест.

На рынке труда Петербурга напряженная ситуация. Число вакансий растет, а соискателей не хватает. По мнению властей региона, консультационный онлайн пункт позволит решить проблему дефицита кадров. 

Сделано в Югре. Ханты-Мансийский АО

Товарный знак «Сделано в Югре» оформили свыше 350 компаний. В основном это товары, которые идут на экспорт. Прошлый год стал рекордным для региона по поддержке компаний, которые экспортируют свою продукцию. Заключено свыше 50 контрактов на господдержку. Это в три раза больше предыдущего года.

Фонд развития Югры продолжит поддержку компаний. В 2022 году введут новые виды помощи. Например, компенсацию процентной ставки по кредитам, которые предприятия оформили для пополнения оборотных средств, покупку оборудования, спецтехники, в том числе по импортозамещению.

Другие выпуски: