06:10 - 06:40
Люди РФ. Окно в Европу Екатерины Хоботовой
Далее
в эфире
06:40 – 07:00
"Я хочу чтобы мои дети говорили на русском", - Кристаль Льянос из Перу
07:00 – 07:30
«Я тебя знаю». Тотьма
07:30 – 08:00
«Человек на своем месте». Тренер морских млекопитающих Каверзина
08:00 – 08:15
Новости
08:15 – 08:30
Наша марка. Валенки
08:30 – 09:00
Тайны Северо-Осетинского заповедника. Лед тронулся
09:00 – 09:25
«Мое дело». Крафтовое мороженое
09:25 – 10:00
Многодетные семьи России. Семья Петрусевич
10:00 – 10:15
Новости
10:15 – 10:40
Культурное наследие России. Праздник «Маргоски»
10:40 – 11:30
Документальный фильм "Кандалакшский заповедник"
11:30 – 12:00
Вместе по России. Свердловская область
12:00 – 12:10
Новости
12:10 – 12:40
Люди РФ. Окно в Европу Екатерины Хоботовой
12:40 – 13:00
"Я хочу чтобы мои дети говорили на русском", - Кристаль Льянос из Перу
13:00 – 13:30
«Я тебя знаю». Тотьма
13:30 – 14:00
«Человек на своем месте». Тренер морских млекопитающих Каверзина
14:00 – 14:15
Новости
14:15
Наша марка. Валенки

Херсонская область: приоритеты в процессе интеграции

Local video

О трех приоритетах в процессе интеграции Херсонской области в экономику остальной России рассказал во вторник сенатор от региона Константин Басюк.

По его словам, в обновлении сельского хозяйства, например, помогут федеральные программы. В том числе, лизинг сельхозтехники, льготное налогообложение и кредитование по ставке не более 5% годовых.

В распоряжении херсонских агрохозяйств - около полутора миллионов гектаров пахотных земель. Производство ориентировано на внутренний рынок.

Сейчас, отметил сенатор, активно налаживаются региональные связи. Доступные по цене клубнику, помидоры и другую продукцию отправят по всей стране. Также важен экспорт зерновых и подсолнечника на Ближний Восток и в Африку.

Но развитие сельского хозяйства невозможно без обновления транспортной сети. Пока 80% дорог Херсонской области не соответствуют федеральным нормативам. К 2030 году 90% местных трасс и 70% межрегиональных приведут в порядок.

«Тот результат, что Крым получил транспортный коридор надежный, для развития это одна из важнейших составляющих. Поэтому развитие сети, соединяющей трассу «Таврида» с Ростовом, даст, конечно, во-первых, мощный экономический эффект для развития всех наших территорий, потому что он соединит современной автотранспортной инфраструктурой Россию, Ростовскую область и центральную часть - с Крымом», - сказал Басюк.

А во-вторых, трасса «Таврия-Ростов» даст мощный импульс для развития туризма, отметил сенатор. В этом же заинтересован малый и средний бизнес, который специализируется на общепите и гостиничных услугах.

Для россиян и гостей из-за рубежа Херсонская область предлагает уникальные возможности отдыха, поскольку соединяет два моря - Азовское и Черное.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: