09:30 - 10:00
Люди РФ. Свет и тень жизни Виталия Бианки
Далее
в эфире
10:00 – 10:15
Новости
10:15 – 10:25
Сенат. Интервью
10:25 – 10:50
Молодая страна
10:50 – 11:00
Истории соотечественников
11:00 – 11:15
Новости
11:15 – 11:20
Владимир Уразанов. Развитие спорта на сельских территориях
11:20 – 11:30
Обзор «Российской газеты». Выпуск 7 июля 2025 года
11:30 – 11:45
Точки роста. Московская область
11:45 – 12:00
Специальный репортаж. Воронежская область
12:00 – 12:05
Новости
12:05 – 12:15
Региональная пресса. Выпуск 8 июля 2025 года
12:15 – 12:25
Ольга Микушина. Работа сельских клубов в Чувашии
12:25 – 12:30
Сенат. Интервью
12:30 – 12:50
Знакомьтесь - сенатор Валяев
12:50 – 13:00
«Парламентская газета». Обзор номера 4 июkя 2025 года
13:00 – 13:05
Новости
13:05 – 13:15
Обзор «Российской газеты». Выпуск 7 июля 2025 года
13:15 – 13:30
Первые лица Государственного Совета. Портрет девятый. Александр Иванович Чернышев
13:30
Горизонт приключений

Многовековая история отношений народов России и Армении основана на крепкой дружбе, заявила Матвиенко

Local video

Многовековая история отношений народов России и Армении основана на крепкой дружбе, уважении, духовной близости. Об этом заявила Председатель Совета Федерации на встрече с главой Национального Собрания Республики Аленом Симоняном. Беседа прошла в рамках официального визита делегации палаты регионов в Ереван.

Валентина Матвиенко выразила благодарность армянской стороне за участие в параде 9-го мая, посвященном 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Благодарю вас также за участие и взаимодействие в рамках Межпарламентской ассамблеи СНГ. Это тоже очень важный для нас формат. И хочу сказать, что депутаты Национального собрания Армении очень активно работают, очень эффективно, содержательно в рамках Межпарламентской ассамблеи и участвуют во всех наших общих делах и в разработке модельных законов, миссиях мониторинга избирательных компаний», - отметила спикер СФ.

Ален Симонян, в свою очередь, заявил, что Армения готова к активному сотрудничеству с Россией, основанному на конструктивном диалоге, доверии и стремлении к поступательному развитию партнерских отношений. Он отметил, что в этом году диалог между странами активизировался, причем на разных уровнях.

«Проведение внеочередного заседания Межпарламентской комиссии в рамках вашего визита, является доказательством заинтересованности в поддержании динамичного диалога и стремления к дальнейшей устремленности стратегического диалога между нашими странами», - отметил Симонян.

Собеседники обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества. По словам Валентины Матвиенко, Россия остается на первом месте в списке внешнеторговых партнеров Армении.

Спикер СФ считает, что 10-й Межрегиональный форум в Ереване, в котором принимают участие главы субъектов, поможет развитию сотрудничества.

Валентина Матвиенко отметила, что считает символичным тот факт, что визит в Ереван совпал с Днём русского языка. Участники встречи также уделили внимание предстоящим в октябре этого года Дням армянской культуры в России. Глава Верхней палаты также поблагодарила Алена Симоняна за поддержку культурно-образовательного проекта «Поезд Памяти» и участие в нем армянских школьников.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: