Набор в медицинские колледжи хотят увеличить на 10%

Минздрав будет следить за укомплектованностью специалистами медицинских организаций и их поддержкой. Об этом рассказал глава министерства Михаил Мурашко на расширенном заседании Комитета Совета Федерации по социальной политике 31 января, сообщает «Парламентская газета».
В программе модернизации первичного звена предусмотрено строительство в общей сложности 400 таких медицинских организаций, оказывающих помощь детям, более 50 реконструкций и почти 150 капитальных ремонтов. Помимо этого, кадровая политика, направленная на рост укомплектованности первичного звена, уже дает свои результаты, однако трудности в этой области сохраняются, отметил Мурашко.
По его словам, в ходе решения этой проблемы президент поддержал инициативу ведомства в следующем году увеличить набор в медицинские колледжи на 10 процентов.
