17:00 - 17:45
Документальное кино
Далее
в эфире
17:45 – 18:00
Документальный фильм «Челябинская область»
18:00 – 18:15
Новости
18:15 – 18:40
Люди РФ. Осколки судеб. Отец и сын Евреиновы
18:40 – 19:05
Деревни России. Ямал. Новенький
19:05 – 19:20
Анатомия качества
19:20 – 20:00
Историограф
20:00 – 20:15
Новости
20:15 – 20:30
Наша марка. Музей космонавтики на ВДНХ
20:30 – 21:10
Документальный фильм
21:10 – 21:50
Легендарные земляки
21:50 – 22:00
«Писатели России». Максим Горький «Несвоевременные мысли»
22:00 – 22:15
Новости
22:15 – 22:20
Нанайский салат
22:20 – 23:00
Документальный фильм «От конки к беспилотнику»
23:00 – 23:45
Документальное кино
23:45 – 00:00
Документальный фильм «Челябинская область»
00:00
Новости

Первый вице-спикер СФ Якушев оценил, как идет строительство самой большой школы в Иркутской области

Local video

Иркутскую область с рабочим визитом посетил первый вице-спикер Совета Федерации Владимир Якушев.

Сенатор встретился со студентами на Форуме сельской молодежи. Затем в сопровождении губернатора Дмитрия Кобзева он оценил ход строительства самой большой в регионе школы. Она рассчитана на 1,5 тысячи мест. Работы идут с опережением графика, готовы уже две трети помещений, задуманных по плану архитекторов. Открыть учебное заведение планируется к 1 сентября.

«Школа будет оснащена самой современной, необходимой инфраструктурой для того, чтобы дети здесь образовательные услуги, и дополнительные образовательные услуги получали очень качественные. Бассейн, отличный спортивный зал, место, где дети будут питаться - все соответствует самым современным требованиям», - заявил сенатор.

Владимир Якушев отметил, что активно развивается и район вокруг будущей школы. Полным ходом идет застройка по программе переселения из аварийного жилья.

В программе визита парламентария в регион также было посещение местного фармзавода, одного из самых больших в России. Производство лекарственных препаратов, в том числе новейших, идет круглосуточно. Здесь в четыре смены работают 1,8 тысяч человек. В составе всего комплекса пять производственных цехов и 20 производственных линий.

«Производство фармпрепаратов сегодня очень важно. Особенно, когда мы находимся под жесточайшими санкциями. На это неоднократно обращал внимание Президент нашей страны и говорил о том, что именно в этой области, потому что она критическая, должны держать курс на импортозамещение», - отметил первый вице-спикер СФ.

Сенатор также подчеркнул, что на фармпредприятии сформирован молодой коллектив, у которого серьезные планы по инвестиционным проектам.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: