21:00 - 21:15
Новости
Далее
в эфире
21:15 – 21:30
История подвига. Знаменосцы Победы
21:30 – 22:00
Люди РФ. Ольга Берггольц. Ленинградский дневник
22:00 – 22:15
Новости
22:15 – 22:25
Сенат. Репортаж
22:25 – 22:50
Война за Отечество
22:50 – 23:00
Истории соотечественников
23:00 – 23:15
Новости
23:15 – 23:30
Галина Карелова. Старт второго потока программы «Женщина-лидер. Север и Дальний Восток»
23:30 – 00:00
Вместе по России. Астраханская область
00:00
Новости

Президент на связи: Путин принял участие в запуске строительства двух крупных объектов

Local video

В запуске строительства сразу двух крупных объектов принял участие по видеосвязи Президент Владимир Путин.

Один из них - высокоскоростная железная магистраль Москва – Санкт-Петербург. Она пройдет по территории шести российских регионов, в которых проживает около 30 миллионов человек. С ее запуском – при условии следования состава без остановок – минимально возможное время в пути между двумя столицами составит 2 часа 15 минут.

Поучаствовал Владимир Путин и в заливке первого бетона в основание энергоблока №7 Ленинградской АЭС.

«Подчеркну: два этих объекта очень важны для экономики, промышленности, для наращивания нашего инфраструктурного, технологического, энергетического потенциала, для развития регионов и повышения качества жизни людей. Особо подчеркну, что в ходе строительства должны применяться прежде всего отечественные разработки и оборудование. Это важно для дальнейшего укрепления технологической независимости страны», - заявил глава государства.

Ленинградская АЭС работает с 1973 года и обеспечивает более 55% энергопотребления Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Ввод в эксплуатацию 7 энергоблока станции запланирован на 2030 год.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: