20:30 - 21:05
Документальный фильм "Говорит Ленинград"
Далее
в эфире
21:05 – 21:45
Документальный фильм "Самое главное в жизни"
21:45 – 21:50
Истории блокадного Ленинграда
21:50 – 22:00
Специальный репортаж. Блокадный мемориал
22:00 – 22:15
НОВОСТИ
22:15 – 22:40
Изобретения от первого лица
22:40 – 22:55
Специальный репортаж. Тюменская область
22:55
Документальный фильм "Большой театр"

Сенатор Гехт дала старт Международному конкурсу качества пищевой продукции

Local video

Сенатор Ирина Гехт дала старт Международному конкурсу качества пищевой продукции в рамках Всероссийского форума «Здоровье нации - основа процветания России».

Участвовать смогут как большие предприятия, так и фермерские хозяйства, рестораны, кафе и даже торговые сети. Соответственно номинации для них будут разные. Например, «хлеб и хлебобулочные изделия», «мясная продукция», «мороженое» и другие. Главное - завоевать доверие потребителя. 

По словам парламентария, в регионах достаточно производителей качественной продуктов, но им нужно помочь выйти на внутренний российский рынок и развить экспорт. Поэтому организаторы конкурса в этом году решили ввести отдельную номинацию для региональных брендов.

«Это связано с той политикой, которая проводится в Совете Федерации по регистрации региональных брендов, по их продвижению, поэтому появилась такая номинация «региональный бренд». И я думаю, что для них это тоже возможность и выхода на российский рынок. И мы планировали, что в этом году победители конкурса получат возможность встреч и с руководством экспортного центра, чтобы услышать о тех преференциях, которые есть», - отметила заместитель председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт.

Также Ирина Гехт рассказала, что из номинации «продукты здорового питания» планируется составить корзину правильного и сбалансированного питания. Прием заявок продлится до 6 октября. А победителей наградят в Совете Федерации в ноябре.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: