21:00 - 21:50
Документальный фильм "Сыны России"
Далее
в эфире
21:50 – 22:00
«Писатели России». Александр Вампилов. «Утиная охота»
22:00 – 22:15
НОВОСТИ СФ
22:15 – 22:40
День открытых дверей
22:40 – 23:00
Специальный репортаж. Республика Марий Эл
23:00 – 23:50
СЕНАТ
23:50
Актуальное интервью

Смоленская область: проблемы здравоохранения

Local video

Хирургический корпус Вяземской больницы снаружи выглядит как новый. Недавно здесь обновили фасад. Но даже пациенты знают, что внутри небезопасно. Здание, построенное почти 80 лет назад, в аварийном состоянии.

Эта больница – одна из крупнейших в Смоленской области. Обслуживает сразу несколько районов. В общей сложности около 200 тысяч человек, то есть, практически каждого четвертого жителя Смоленской области.

Под строительство нового корпуса руководство больницы готово выделить больше гектара свободной земли. Эта территория пустовала с момента основания ЦРБ. К тому же новый корпус будет находится в очень удобном месте – рядом с посадочной площадкой санитарных вертолетов.

Но процесс согласования, оформления документов на новое строительство, по словам сотрудников смоленского министерства здравоохранения, непростой. Там рассчитывают, что сенаторы подключатся к решению проблемы. На этой неделе в палате регионов проходят Дни Смоленской области.

Подробнее - в сюжете.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: