В Москве начали проводить экскурсии для учеников медицинских классов
В Москве начали проводить экскурсии для учеников медицинских классов. Будущие медики посещают поликлиники, станции скорой помощи и стационары. Их сопровождают педагоги, врачи и профессора ведущих вузов.
В рамках образовательной программы школьники изучают работу врачей всех специальностей, современное оборудование, цифровые технологии и разновидности медпомощи. Это проект Департамента образования и науки совместно с Департаментом здравоохранения Москвы
«Они могли посмотреть, как действительно работают профессионалы. Как они взаимодействуют с пациентом, работают с оборудованием. И у ребят была реальная возможность с этим со всем соприкоснуться. Сделать для себя еще один вывод: как им в дальнейшем выбирать специальность, они увидели реальные трудности, с которыми сталкивается врач на протяжении своего рабочего дня», - поделилась впечатлениями главный врач Городской поликлиники № 62 Анна Матвеева.
Всего в медицинских классах учатся более 6,5 тысяч детей. Они углубленно изучают биологию, химию, основы оказания первой помощи, занимаются на интерактивных тренажерах, работают с измерительными приборами и аптечками.
