00:00
Новости Совета Федерации. Выпуск 22 ноября 2025 года

Сказано в Сенате. Антонина Цицулина. В интересах детства: ситуация в индустрии детских товаров

Local video

82 организации из 27 регионов страны стали финалистами Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок».

Премию вручали накануне в Совете Федерации. Открыла церемонию председатель Комитета по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.

Участники смотра представили порядка 200 наименований товаров и услуг для детей. Традиционным лидером по количеству заявок стала номинация «Лучшие игрушки и игры». В этом году, в Год культурного наследия народов России была введена специальная номинация - «Культурное наследие».

Какова ситуация в индустрии детских товаров в новых реалиях? Какова сейчас зависимость индустрии детских товаров от импорта? В каких отраслях она особенно сильна?

На эти и другие вопросы отвечает президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина.


Другие выпуски: