Сказано в Сенате. Лилия Гумерова. Гуманитарное партнерство Москвы и Душанбе
Дети в Таджикистане будут получать знания по лучшим образовательным стандартам России. В Душанбе началось строительство школы для одаренных подростков.
Команду к началу работ по видеосвязи из Москвы дали Владимир Путин и Эмомали Рахмон. Президенты России и Таджикистана договорились о создании образовательного центра в декабре 2023 года. Когда строители сдадут объект, учиться там смогут полтысячи детей, а 300 из них – жить в самой школе.
Еще один проект для развития двустороннего культурного сотрудничества - Государственный русский драматический театр имени Владимира Маяковского. Его тоже строят в столице Таджикистана.
О гуманитарном партнерстве Москвы и Душанбе рассказывает председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.