Сказано в Сенате. Сергей Перминов. Третий раунд российско-украинских переговоров
Обмены пленными и телами погибших, проекты меморандумов об урегулировании и продолжение работы по гуманитарным вопросам. Эти темы стали главными на третьем раунде российско-украинских переговоров. Они прошли в среду вечером в Стамбуле.
Итоги беседы подвел глава российской переговорной группы Владимир Мединский. Он рассказал, что все договоренности гуманитарного характера с прошлых раундов выполнены. Позиции Москвы и Киева по меморандумам сейчас далеки друг от друга, тем не менее стороны продолжают контакты.
Помощник Президента сообщил, что планируется еще один обмен пленными - около 1,2 тысяч человек с каждой стороны. Кроме этого, будут продолжены бессрочные санитарные обмены с Украиной тяжелораненым и больными на линии боевых действий.
Итоги стамбульских переговоров подводит сенатор Сергей Перминов.