20:15 - 20:30
Наша марка. Федоскинская миниатюра
Далее
в эфире
20:30 – 21:00
Учёные люди. Сергей Ильюшин
21:00 – 21:15
НОВОСТИ
21:15 – 21:30
Государственная грамота. Законы советской страны. Крылья Родины
21:30 – 22:00
Люди РФ. Новые берега Сергея Худекова
22:00 – 22:15
НОВОСТИ
22:15 – 22:25
Лилия Шароватова. «Ростелеком» вводит «психологический щит» от кибератак
22:25 – 22:50
Забытый полководец
22:50 – 23:00
Станции Победы
23:00 – 23:15
НОВОСТИ
23:15 – 23:30
Руслан Кухарук. Развитие транспортной инфраструктуры Югры
23:30 – 23:50
Точки роста. Костромская область
23:50 – 00:30
Специальный репортаж. Блокадный мемориал
00:30 – 00:50
Знакомьтесь - сенатор Мельник
00:50 – 01:00
На законных основаниях. Индексация пенсий и пособий в 2026 году
01:00 – 01:15
НОВОСТИ
01:15 – 01:30
Инженеры. Первый реактивный
01:30 – 02:00
Деревни России. Лопарская
02:00 – 02:15
НОВОСТИ
02:15
Наша марка. Русская матрешка

Вместе с регионами. Выпуск 28 марта 2022 года

Local video

Поддержка НКО. Свердловская область

Власти Свердловской области поддержат некоммерческие организации. На их развитие направят почти 60 миллионов рублей. Часть средств - из бюджета региона, часть - из Фонда президентских грантов.

НКО из-за ситуации в экономике столкнулись с проблемами при оформлении заявок на получение грантов. Власти области готовы помочь подготовить расчеты, привлечь для этого специалистов. Заявить на участие в поддержке организации могут проекты по 11 направлениям. В их числе - социальная поддержка, охрана здоровья, защита семьи, материнства и детства.

Бесплатная земля. Карелия

Педагоги дополнительного образования Карелии получат бесплатные участки под строительство домов. Речь идет про села и малые города региона.

Инициативу поддержало большинство депутатов Заксобрания республики. Парламентарии уверены, что это привлечет молодых специалистов в районы.

Участки под индивидуальное строительство в регионе выделяют с 2017 года. Этим правом могут воспользоваться работники образования, здравоохранения, социально-культурной, сферы, лесного, сельского хозяйства и пожарные.

 Замедлить самокат. Томская область

Скорость электросамокатов в Томске ограничат до 10 км/ч. Такое требование входит в регламент для прокатчиков техники. Его разработали власти региона.

Ограничение по скорости установят на нескольких участках - в центре Томска, пешеходных зонах, во дворах и велосипедных дорожках. А верхнюю аллею Лагерного сада и вовсе для них закроют.

Уже определены места парковок электросамокатов. Это позволит обеспечить большую безопасность как для пользователей, так и для других участников дорожного движения.

Новые маршруты. Ставропольский край

Из Минеральных Вод можно будет улететь в Архангельск и Красноярск. По первому направлению рейсы назначены на 30 марта, по второму - на 3 апреля. Выполнять их будет авиаперевозчик юга России. В Архангельск самолеты полетят с посадкой в Ярославле, в Красноярск - в Уфе.

Рейсы по этому маршруту организуют два раза в неделю - в среду и воскресенье. Их будут выполнять на Sukhoi Superjet с увеличенной дальностью полета.

«Заполярные» овощи. Коми

Тепличный комплекс планируют построить в Воркуте. Он станет первым в заполярном городе. Под него уже выделен участков в 11 гектаров. Там будут выращивать овощи, в том числе помидоры, огурцы, сладкий перец.

Поставлять их хотят и в соседние города - Лабытнанги и Салехард. Трудоустроят свыше 100 человек. Тепличный комплекс планируется построить так называемого пятого уровня: современный, пчелоопыляемый, без применения химикатов.

Пока все продовольствие в Воркуте завозное. В Коми уже работает два тепличных комплекса - в Сыктывкаре и Сосногорском районе.

Другие выпуски: