19:00 - 19:15
СЕНАТИНФОРМ
Далее
в эфире
19:15 – 19:30
Нижегородский государственный университет имени Лобачевского
19:30 – 20:00
Книжные аллеи
20:00 – 20:15
СЕНАТИНФОРМ
20:15 – 20:30
Наша марка. Российская анимация
20:30 – 21:00
«Связь времен. История доброй воли». Забота командира Воробьева
21:00 – 21:15
СЕНАТИНФОРМ
21:15 – 21:30
Государственная грамота. Указы Петра I. Учреждение губерний
21:30 – 22:00
Люди-РФ. Давид Голощекин. Начни с любой ноты
22:00 – 22:15
СЕНАТИНФОРМ
22:15 – 22:25
Людмила Щербакова. Проект «Женщины в фармацевтической промышленности»
22:25 – 22:30
Обзор «Российской газеты». Выпуск 8 июня 2026 года
22:30 – 23:00
Забытый полководец
23:00 – 23:15
СЕНАТИНФОРМ
23:15 – 23:30
Вадим Супиков. Пензенская область: работа парламентариев
23:30 – 23:50
Спецпроект. «Поезд Памяти-2025»
23:50 – 00:00
Специальный репортаж. Мультгерои на полке
00:00 – 00:15
СЕНАТИНФОРМ
00:15 – 00:30
Актуальное интервью
00:30
Знакомьтесь - сенатор Кравченко

Новости

Больше половины населения страны в этом году прошла диспансеризацию

Local video

В этом году диспансеризацию прошли свыше 83 миллионов россиян - больше половины населения. Основная задача - на ранних стадиях обнаружить заболевание и начать лечение.

Показаться врачам могут и жители отдаленных районов. Для этого туда выезжают специальные бригады с мобильными медицинскими комплексами. Технология и процедуры те же, что и в поликлинике. Попросят только паспорт и полис медицинского страхования.

По всей стране благодаря таким комплексам профилактический осмотр прошли 13 миллионов человек, в том числе в труднодоступных и малонаселенных уголках. Сейчас задействовано 1,3 тысячи таких автомобилей. В общей сложности в этом году они выезжали более 450 тысяч раз.

По предварительным итогам диспансеризации, в этом году выявлено 1,3 миллиона человек, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. 170 тысяч с различными болезнями легких. Среди самых распространенных недугов - также сахарный диабет и онкология. Это те случаи, которые диагностировали впервые.

На следующий год начнется большая работа по строительству и модернизации центров здоровья в отдаленных населенных пунктах.

Подробнее - в сюжете.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: